Пятница, 19.04.2024, 16:02 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Апрель » 27 » Прект договора с собственником
11:34
Прект договора с собственником

 

 Договор управления

 

 

Рязанская область                           

                                                                                                                                         «..........».............................20   г.

      

   Управляющая компания ООО «УПРАВДОМ», именуемая в дальнейшем «Управляющий», в лице  генерального  директора Крючкова Сергея Николаевича, действующего на основании Устава от 05.08.2008г., и

 

Ф.И.О.

 

Документы на жилое помещение

 

 

 

Адрес проживания

 

 

 

заключили настоящий Договор о следующем:

 

 

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

     1.1. Управляющий – организация, выполняющая функции по управлению многоквартирным домом.

     1.2. Общее имущество в многоквартирном доме – принадлежащие собственникам помещений на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, коридоры. Технические этажи, чердаки подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы), а также крыши, ограждающие несущие и не несущие конструкции данного дома, механическое, электрическое и иное оборудование, находящееся в данном доме внутри помещений и обслуживающее более одного помещения.

      

2. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

 

      2.1. Предметом настоящего договора является выполнение Управляющим работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома за плату согласно перечню.

      2.2. Перечень работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме указан в приложении № 1 к договору.

 

3. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

 

     3.1. Управляющий обязуется:

     3.1.1. Организовывать работы по содержанию и ремонту в соответствии с перечнем услуг и работ по содержанию общего имущества многоквартирного дома, также перечнем работ, связанных с текущим ремонтом общего имущества многоквартирных домов, самостоятельно или с привлечением иных юридических лиц и специалистов.

     3.1.2. Предоставлять основные услуги по управлению многоквартирным домом:

     а) ведение учета доходов и расходов на содержание ремонт общего имущества многоквартирного дома;

     б) проведение комиссионных обследований жилых и не жилых помещений по письменному заявлению

     в) организация аварийно-диспетчерского обслуживания;

     г) планирование работ по текущему ремонту общего имущества многоквартирного дома с учетом его технического состояния и фактического объема финансирования;

     д) ведение в установленном порядке необходимой документации на все действия по передаче, ремонту, восстановлению имущества или производству работ и их приему;

     ж) прием и рассмотрение индивидуальных обращений от граждан.

     3.1.3. Выполнять дополнительные поручения по управлению многоквартирным домом при условии решения общего собрания жителей за дополнительную плату.

     а) установка и обслуживание общедомовых приборов учета;

     б) заключение и сопровождение договоров аренды общего имущества многоквартирного дома;

     в) организация проведения капитального ремонта на средства собственников;

     г) другие услуги в части управления многоквартирным домом, не противоречащие действующему законодательству.

 

 

     3.2. Жители помещений обязуются:

     3.2.1. Производить полную оплату за жилое помещение и предоставленные услуги не позднее 10 числа месяца, следующего за истекшим.

     3.2.2. Определить уполномоченного представителя из жителей дома для оперативного решения вопросов связанных с управлением многоквартирным домом.

     3.2.3. Допускать в жилые и не жилые помещения в заранее согласованное время специалистов организации, имеющих право на проведение работ на системах водоснабжения, канализации, отопления, для осмотра инженерного оборудования, конструктивных элементов здания, приборов учета, а также контроля за их эксплуатацией. Для устранения аварий обеспечить доступ специалистов в любое время суток.

      3.2.4. Своевременно сообщать Управляющей организации обо всех замеченных неисправностях в работе коммуникационных сетей общего пользования, а также других существенных обстоятельствах, которые могут отразиться на качестве исполнения работ по настоящему Договору.

      3.2.5. В установленном порядке согласовывать с уполномоченными органами переоборудование инженерных сетей, изменения в конструкции здания. При принятии решения в письменной форме уведомлять Управляющую организацию.

      3.2.6. Поддерживать жилое помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников.

      3.2.7. Предоставлять жилые помещения в пользование исключительно для проживания граждан.

      3.2.8. Информировать Управляющую организацию о гражданах, заселенных по договорам социального найма и найма, после заключения настоящего договора (новых членах семьи нанимателя), изменение арендатора по договору аренды.

 

 4. ПРАВА СТОРОН

 

     4.1. Управляющая организация имеет право:

     4.1.1. Самостоятельно определять порядок и способ выполнения работ по управлению многоквартирным домом, привлекать сторонние специализированные организации к выполнению работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирного дома.

     4.1.2. При необходимости вносить предложения по внесению изменений в план мероприятий по текущему ремонту при согласовании с уполномоченным представителем от дома с последующем утверждением на очередном общем собрании.

     4.1.3. В случае возникновения аварийной ситуации самостоятельно использовать средства, предусмотренные на текущий ремонт, для организации аварии с последующим утверждением на очередном общем собрании.

     4.1.4. Ежемесячно размещать на досках объявлений в подъездах многоквартирного дома списки собственников несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение и услуги (должников)

     4.2. Собственник помещений имеет право:

     4.2.1. Вносить предложения по рассмотрению вопросов изменения настоящего Договора или его расторжения.

     4.2.2. Требовать надлежащего исполнения Управляющей организацией ее обязанностей по настоящему договору, в том числе, получения услуг по содержанию и ремонту общего имущества.

     4.2.3. При причинении имуществу пользователей помещений ущерба вследствие аварий в инженерных сетях, требовать от Управляющей организации составления акта о причиненном ущербе с указанием фактических объемов повреждений.

     4.2.4. Требовать в установленном порядке возмещения убытков, понесенных по вине Управляющей организации

     4.2.5. Контролировать качество предоставляемых Управляющей организацией услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома.

 

5. ЦЕНА ДОГОВОРА, РАЗМЕР ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ПОМЕЩЕНИЯ

 

     5.1. Цена договора управления устанавливается в размере стоимости услуг (работ) по управлению многоквартирным домом, содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома, обеспечивающем надлежащее содержание общего имущества, и составляет 7 руб. 68 коп. за 1 кв.м. в месяц. Данная цена действует на период выполнения Управляющей организацией функций по договору в течении календарного года.

     5.2. Плата за содержание и ремонт помещений вносятся собственниками, нанимателями и арендаторами помещений через Почту России по высланным квитанциям.

     5.3. Граждане, имеющие право на льготы, вносят плату за содержание и ремонт жилого помещения в соответствии с действующим законодательством.

     5.4. Граждане, имеющие право на субсидии, вносят плату за содержание и ремонт жилого помещения в полном объеме.

 

6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

 

      6.1. Стороны несут материальную ответственность за невыполнение взятых на себя обязательств по настоящему Договору согласно его условиям и действующим законодательством.

      6.2. Стороны не несут ответственности по своим обязательствам, если:

      - в период действия настоящего Договора произошли изменения в действующем законодательстве, делающие невозможным их выполнение;

      - невыполнение явилось следствием непреодолимой силы, возникшим после заключения настоящего Договора в результате событий чрезвычайного характера.

      6.3. Управляющая организация отвечает за ущерб, причиненный его виновными действиями.

 

7. ПОРЯДОК ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ КОНТРОЛЯ

 

      7.1. Собственники жилых помещений взаимодействует с Управляющей организацией по вопросам контроля за исполнением условий настоящего Договора через уполномоченного представителя, определенного решением общего собрания.

      7.2. Управляющая организация ежегодно в течении первого квартала текущего года представляет Собственникам жилых помещений отчет о выполнении настоящего Договора

 

 8. СРОКИ ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

 

      8.1. Настоящий договор вступает в силу с «      »                   2010г.Настоящий Договор заключен сроком на один год. В случае, если за 30 дней до истечении срока действия настоящего Договора ни одной из сторон не будет в письменной форме заявлено о прекращении настоявшего договора, договор считается пролонгированным на тех же условиях и на тот же срок.

      8.2. Договор может быть расторгнуть любой из сторон в случае неисполнения обязательств Настоящего Договора сторонами.

      8.3. Изменение и (или) расторжение настоящего Договора осуществляются в порядке, предусмотренном гражданским законодательством и положениями настоящего Договора. Изменение и дополнение к настоящему Договору оформляются путем составления дополнительного соглашения к настоящему Договору.

 

9. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

     9.1 Все споры и разногласия ,которые могут возникнуть из настоящего договора или в связи с ним, по возможностям будут решаться путем переговоров между сторонами.

     9.2 При не урегулировании в процессе переговоров спорных вопросов споры разрешаются в  суде в порядке, установленном действующим законодательством.

     9.3. Настоящий договор составлен в 2-х экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из сторон.

 

10. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И ПОДПИСИ СТОРОН

                 


Управляющая компания:
Общество с ограниченной ответственностью «УПРАВДОМ»

 Рязанская область, г.СпасКлепики, ул.Урицкого, д.11,

 Р/счет 40702810958190000034

 в Рязанском РФ ОАО «Россельхозбанк» г.Рязань

 ИНН 6205007417  /  КПП 620501001

 

 

 

 

 

 

 

 

 БИК 046126793

 Кор/счет 30101810900000000793

тел. 2-40-99

 

Генеральный директор

ООО «УПРАВДОМ»       .............................        С.Н.Крючков

 

 

     Собственник:
     ФИО...............................................................................................................................
     паспорт серия....................№............................выдан...................................................................................................................................................................................................................................................
     адрес места жительства.........................................................................................................................

     подпись................................................


     Собственник:
     ФИО...............................................................................................................................
     паспорт серия....................№............................выдан...................................................................................................................................................................................................................................................
     адрес места жительства........................................................................................................................ 
подпись................................................


     


     Собственник:
     ФИО...............................................................................................................................
     паспорт серия....................№............................выдан...................................................................................................................................................................................................................................................
     адрес места жительства........................................................................................................................ 
подпись................................................

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ № 1

Перечень работ и услуг, выполняемых по договору.

 

  1. Обеспечение функционирования всех инженерных сетей и оборудования дома (системы отопления, водоснабжения, внутридомовых электрических сетей) в пределах установленных норм.

  2. Ремонт электропроводки в  местах общего пользования (подъезды домов).

  3. Подготовка многоквартирного дома к сезонной эксплуатации.

  4. Осмотры.

  а) устранение незначительных неисправностей в системах водопровода и канализации (смена прокладок в водопроводных кранах, уплотнение сгонов, устранение засоров);

  б) устранение незначительных неисправностей в системах центрального отопления и горячего водоснабжения (регулировка трехходовых кранов, набивка сальников, мелкий ремонт теплоизоляции, устранение течи в трубопроводах, приборах и арматуре; разборка, осмотр и очистка грязевиков, воздухосборников, компенсаторов, регулирующих кранов, вентилей, задвижек; очистка от накипи запорной арматуры и др.);

    в) устранение незначительных неисправностей электротехнических устройств;

    г) прочистка канализационного лежака;

    д) проверка исправности канализационных вытяжек;

    е) проверка наличия тяги в дымовентиляционных каналах;

    ж) аварийный ремонт кровли (устранение протечек);

  5. Смена светильников с лампами накаливания.

  6. Смена выключателей и патронов.

  7. Консервация системы центрального отопления.

  8. Ремонт стекол окон и дверей в помещениях общего пользования.

  9. Ремонт, регулировка, промывка, испытание, расконсервация систем центрального отопления, прочистка дымовентиляционных каналов, проверка состояния и ремонт продухов в цоколях зданий, ремонт и укрепление входных дверей.

 10. Смена внутренних аварийных трубопроводов и стальных труб.

 12.Ремонт групповых щитков на лестничной клетке со сменой автоматов.

 13. Очистка внутренней канализационной сети.

 14. Ремонт отмостки вокруг здания.

Просмотров: 658 | Добавил: sanja1122 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]