Пятница, 19.04.2024, 15:52 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2014 » Март » 4 » Прект договора с собственником
08:48
Прект договора с собственником

Дрговор обслуживания

 Договор обслуживания

 

Рязанская область                           

 г.СпасКлепики                                                                                                            «   »  _______  .2014 г.

         Обслуживающая компания ООО «УПРАВДОМ», именуемая в дальнейшем «Обслуживающий», в лице  генерального  директора Крючкова Сергея Николаевича, действующего на основании Устава от 05.08.2008г., и

 

Ф.И. О.

 Документы на жилое помещение:

 Адрес проживания: 

   

 

заключили настоящий Договор о следующем:

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИ

   1.1. Обслуживающая – организация, выполняющая функции по обслуживанию многоквартирным домом ЗА плату.

     1.2. Общее имущество в многоквартирном доме – принадлежащие собственникам помещений на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, коридоры. Технические этажи, чердаки подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы), а также крыши, ограждающие несущие и не несущие конструкции данного дома, механическое, электрическое и иное оборудование, находящееся в данном доме внутри помещений и обслуживающее более одного помещения.

                               2. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

2.1. Предметом настоящего договора является выполнение Обслуживающей организацией работ и услуг по обслуживанию  и ремонту общего имущества многоквартирного дома за плату согласно перечню.

   2.2. Перечень работ и услуг по обслуживанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме указан в приложении № 1 к договору.

                                  3. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

 

     3.1. Обслуживающий обязуется:

     3.1.1. Организовывать работы по обслуживанию и ремонту в соответствии с перечнем услуг и работ по обслуживанию общего имущества многоквартирного дома, также перечнем работ, связанных с текущим ремонтом общего имущества многоквартирных домов, самостоятельно или с привлечением иных юридических лиц и специалистов.

     3.1.2. Предоставлять основные услуги по обслуживанию многоквартирным домом:

     а) ведение учета доходов и расходов на обслуживание, ремонт общего имущества многоквартирного дома;

     б) проведение комиссионных обследований жилых и не жилых помещений по письменному заявлению

     в) организация аварийно-диспетчерского обслуживания;

     г) планирование работ по текущему ремонту общего имущества многоквартирного дома с учетом его технического состояния и фактического объема финансирования;

     д) ведение в установленном порядке необходимой документации на все действия по передаче, ремонту, восстановлению имущества или производству работ и их приему;

     ж) прием и рассмотрение индивидуальных обращений от граждан.

     3.1.3. Выполнять дополнительные поручения по обслуживанию многоквартирным домом при условии решения общего собрания жителей за дополнительную плату.

      а) организация проведения капитального ремонта на средства собственников;

      б) другие услуги в части обслуживания многоквартирным домом, не противоречащие действующему законодательству.

     3.2. Жители помещений обязуются:

     3.2.1. Производить полную оплату за жилое помещение и предоставленные услуги не позднее 10 числа месяца, следующего за истекшим.

     3.2.2. Определить уполномоченного представителя из жителей дома для оперативного решения вопросов связанных с обслуживанием  многоквартирным домом.

     3.2.3. Допускать в жилые и не жилые помещения в заранее согласованное время специалистов организации, имеющих право на проведение работ на системах водоснабжения, канализации, отопления, для осмотра инженерного оборудования, конструктивных элементов здания, приборов учета, а также контроля за их эксплуатацией. Для устранения аварий обеспечить доступ специалистов в любое время суток.

      3.2.4. Своевременно сообщать Обслуживающей организации обо всех замеченных неисправностях в работе коммуникационных сетей общего пользования, а также других существенных обстоятельствах, которые могут отразиться на качестве исполнения работ по настоящему Договору.

      3.2.5. В установленном порядке согласовывать с уполномоченными органами переоборудование инженерных сетей, изменения в конструкции здания. При принятии решения в письменной форме уведомлять Обслуживающую организацию.

      3.2.6. Поддерживать жилое помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников.

      3.2.7. Предоставлять жилые помещения в пользование исключительно для проживания граждан.

      3.2.8. Информировать Обслуживающую  организацию о гражданах, заселенных по договорам социального найма и найма, после заключения настоящего договора (новых членах семьи нанимателя), изменение арендатора по договору аренды.

                                            4. ПРАВА СТОРОН

4.1. Обслуживающая организация имеет право:

     4.1.1. Самостоятельно определять порядок и способ выполнения работ по обслуживанию многоквартирным домом, привлекать сторонние специализированные организации к выполнению работ по обслуживанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирного дома.

     4.1.2. При необходимости вносить предложения по внесению изменений в план мероприятий по текущему ремонту при согласовании с уполномоченным представителем от дома с последующем утверждением на очередном общем собрании.

     4.1.3. В случае возникновения аварийной ситуации самостоятельно использовать средства, предусмотренные на текущий ремонт, для организации аварии с последующим утверждением на очередном общем собрании.

     4.1.4. Ежемесячно размещать на досках объявлений в подъездах многоквартирного дома списки собственников несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение и услуги (должников)

     4.2. Собственник помещений имеет право:

     4.2.1. Вносить предложения по рассмотрению вопросов изменения настоящего Договора или его расторжения.

     4.2.2. Требовать надлежащего исполнения Обслуживающей организацией ее обязанностей по настоящему договору, в том числе, получения услуг по обслуживанию и ремонту общего имущества.

     4.2.3. При причинении имуществу пользователей помещений ущерба вследствие аварий в инженерных сетях, требовать от Обслуживающей организации составления акта о причиненном ущербе с указанием фактических объемов повреждений.

     4.2.4. Требовать в установленном порядке возмещения убытков, понесенных по вине Обслуживающей организации

     4.2.5. Контролировать качество предоставляемых Обслуживающей организацией услуг по обслуживанию  и ремонту общего имущества многоквартирного дома.

 5. ЦЕНА ДОГОВОРА, РАЗМЕР ПЛАТЫ ЗА ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ПОМЕЩЕНИЯ

     5.1. Цена договора обслуживания устанавливается в размере стоимости услуг (работ) по обслуживанию многоквартирным домом,  и ремонту общего имущества многоквартирного дома, обеспечивающем надлежащее обслуживание общего имущества, и составляет 7  руб.68 коп.  за 1 кв.м. в месяц. Данная цена действует на период выполнения Обслуживающей организацией функций по договору в течении календарного года.

     5.2. Плата за обслуживание и ремонт помещений вносятся собственниками, нанимателями и арендаторами помещений через Почту России по высланным квитанциям.

     5.3. Граждане, имеющие право на льготы, вносят плату за обслуживание и ремонт жилого помещения в соответствии с действующим законодательством.

     5.4. Граждане, имеющие право на субсидии, вносят плату за обслуживание и ремонт жилого помещения в полном объеме.

                                 6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

6.1. Стороны несут материальную ответственность за невыполнение взятых на себя обязательств по настоящему Договору согласно его условиям и действующим законодательством.

 6.2. Стороны не несут ответственности по своим обязательствам, если:

      - в период действия настоящего Договора произошли изменения в действующем законодательстве, делающие невозможным их выполнение;

      - невыполнение явилось следствием непреодолимой силы, возникшим после заключения настоящего Договора в результате событий чрезвычайного характера.

      6.3. Обслуживающая организация отвечает за ущерб, причиненный его виновными действиями.

                       7. ПОРЯДОК ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ КОНТРОЛЯ

   7.1. Собственники жилых помещений взаимодействует с Обслуживающей организацией по вопросам контроля за исполнением условий настоящего Договора через уполномоченного представителя, определенного решением общего собрания.

      7.2. Обслуживающая организация ежегодно в течении первого квартала текущего года представляет Собственникам жилых помещений отчет о выполнении настоящего Договора

                             8. СРОКИ ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

      8.1. Настоящий договор вступает в силу с «     »              2014г. Настоящий Договор заключен сроком на один год. В случае, если в течение 30 и более дней до истечении срока действия настоящего Договора ни одной из сторон не будет в письменной форме заявлено о прекращении настоявшего договора, договор считается пролонгированным на тех же условиях и на тот же срок.

      8.2. Договор может быть расторгнуть по инициативе любой из Сторон в случае неисполнения обязательств Настоящего Договора сторонами, при условии письменного уведомления.

      8.3. Договор может быть расторгнуть в одностороннем порядке по инициативе Обслуживающей организации при просрочке оплаты услуг на срок более 90 дней.

     8.4. Изменение и (или) расторжение настоящего Договора осуществляются в порядке, предусмотренном гражданским законодательством и положениями настоящего Договора. Изменение и дополнение к настоящему Договору оформляются путем составления дополнительного соглашения к настоящему Договору.

                                 9. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

     9.1 Все споры и разногласия , которые могут возникнуть из настоящего договора или в связи с ним, по возможностям будут решаться путем переговоров между сторонами.

     9.2  При не урегулировании в процессе переговоров спорных вопросов споры разрешаются в  суде в порядке, установленном действующим законодательством.

     9.3 Собственник согласен на обработку персональных данных согласно ст. 18 п.2 Федерального закона «о персональных данных».

     9.4. Настоящий договор составлен в 2-х экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из сторон.

 

10. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И ПОДПИСИ СТОРОН

 

Обслуживающая компания:
Общество с ограниченной ответственностью «УПРАВДОМ»

 Рязанская область, г.СпасКлепики, пл. Ленина, д. 21

 Р/счет 40702810958190000034

 в Рязанском РФ ОАО «Россельхозбанк» г.Рязань

 ИНН 6205007417  /  КПП 620501001

 БИК 046126793

 Кор/счет 30101810900000000793

тел. 2-40-99


Генеральный директор

ООО «УПРАВДОМ»       .............................        С.Н.Крючков

Собственник:

 ФИО:

 паспорт: серия                     выдан:    

 адрес места жительства:

 

 

 подпись................................................

 

                                                     ПРИЛОЖЕНИЕ № 1

Перечень работ и услуг, выполняемых по договору.

 

  1. Технический осмотр и частичный  ремонт кровли МКАД.

   2. Технический осмотр, текущий ремонт вентиляционных шахт (каналов, кирпичной кладки), крышек шахт, чистка вентиляционных каналов (шахт).

   3. Технический осмотр, текущий ремонт входных тамбуров на крышу МКД, ремонт их дверей и люков.

   4. Технический осмотр, текущий ремонт ограждения парапета лестниц (перил).

   5. Технический осмотр, обслуживание и текущий ремонт системы отопления подъездов.

   6. Технический осмотр, обслуживание и текущий ремонт входного электрошкафа, этажных электрощитков, электроосвещения лестничных площадок и входа подъезда МКД.

   7. Технический осмотр, обслуживание и текущий ремонт трубопроводов холодного и горячего водоснабжения, отопления, водоснабжения (канализации)

   8. Технический осмотр, обслуживание и текущий ремонт окон и входных дверей подъездов МКД (замена разбитых стекол, утепление окон и дверей).

   9. Технический осмотр и текущий ремонт входных тамбуров в подвальное помещение.

   10. Подготовка многоквартирного дома к сезонной эксплуатации.

 

 

ТЕЛЕФОНЫ

 

  Обслуживающая организация  ООО «УПРАВДОМ»: 2-40-99.

   Аварийная служба: 8-920-977-22-44

 

 

 

 

Просмотров: 611 | Добавил: sanja1122 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]