Среда, 24.04.2024, 22:44 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Апрель » 27 » Проект договора с ТСЖ
12:16
Проект договора с ТСЖ

 


                          6. Осуществление контроля за исполнением Договора.

         Порядок регистрации фактов нарушения условий Договора и причинения вреда.

6.1. Товарищество осуществляет контроль за деятельностью Управляющей организации по
   исполнению настоящего Договора посредством:

- осмотра (измерений, испытаний) общего имущества в многоквартирных домах;
- проверки технического состояния общего имущества в многоквартирном доме и инженерного
   оборудования;

- профилактического осмотра кровель, подвалов и других объектов общего имущества в
   многоквартирных домах с целью подготовки предложений по их ремонту;

- участия в приемке всех видов работ;
- участия в приемке работ по подготовке дома к сезонной эксплуатации;
- при выполнении работ и оказании услуг Управляющей организацией, связанных с выполнением
   ею обязанностей по настоящему Договору.


Привлекать для контроля качества выполняемых работ и предоставляемых услуг по настоящему Договору сторонние организации, специалистов, экспертов, имеющих соответствующие лицензии, квалификацию и поручение Товарищества, оформленное в письменном виде.

6.2. Помимо указанных выше действий Товарищество вправе обращаться с жалобами, претензиями и прочими заявлениями о недостатках, связанных с выполнением настоящего Договора, в органы, осуществляющие государственный контроль за использованием и сохранностью жилищного фонда, его соответствия установленным требованиям (Административно-техническая инспекция, областная жилищная инспекция, госпожнадзор, Роспотребнадзор, санитарно-эпидемиологическая служба и другие), для административного воздействия, а также обращаться в другие инстанции согласно действующему законодательству.

6.3. В случае уклонения Управляющей организации от устранения выявленных недостатков, связанных с выполнением настоящего Договора, Товарищество (правление ТСЖ) вправе инициировать созыв внеочередного общего собрания членов Товарищества для принятия соответствующих решений с уведомлением Управляющей организации о проведении такого собрания (с указанием даты, времени и места).


6.4. В случаях нарушения условий настоящего Договора Сторонами, а также в случаях причинения вреда имуществу собственникам жилых помещений МКД, общему имуществу собственников помещений в многоквартирных домах или имуществу лиц, в интересах которых выступает Товарищество по настоящему Договору, неправомерными действиями Управляющей организации по требованию любой из Сторон Договора составляются акт, а также дефектная ведомость.

         Акт подписывается представителями Управляющей организации, Товарищества и одним и двумя собственниками жилых помещений. О времени и месте осмотра поврежденного имущества, составлении акта извещаются все заинтересованные лица: собственник (член семьи собственника, наниматель, член семьи нанимателя), имуществу которого причинен вред, лицо, виновное в причинении вреда (в том числе представитель Управляющей и/или подрядной организации), представитель Товарищества и другие лица.

         Акт должен содержать: дату и время его составления; дату, время и характер нарушения; описание причиненного вреда имуществу (допускаются фото- или видеосъемка); подписи членов комиссии и присутствующих при осмотре и составлении акта лиц. В акт могут включаться разногласия, особые мнения и возражения, возникшие при составлении акта.

        Акт составляется в четырех экземплярах. Один экземпляр акта вручается причинителю вреда под расписку, второй - лицу, которому причинен вред, третий - Товариществу, четвертый остается в Управляющей организации.

                                    7. Порядок изменения и расторжения Договора

7.1. Изменение и (или) расторжение настоящего Договора осуществляется в порядке, предусмотренном гражданским законодательством.

7.2. Настоящий Договор может быть расторгнут:

7.2.1. В одностороннем порядке:

а) по инициативе Товарищества (правления ТСЖ) в случае принятия общим собранием собственников помещений в многоквартирных домах решения о выборе иного способа управления, о чем Управляющая организация должна быть предупреждена не позже чем за два месяца до прекращения настоящего Договора путем предоставления ей заявления о расторжении настоящего Договора и копии протокола решения общего собрания;


б) по инициативе Управляющей организации при наступлении обстоятельств непреодолимой силы.

7.2.2. По соглашению Сторон.

7.2.3. В судебном порядке.

7.2.4. В связи с окончанием срока действия Договора или по заявлению одной из Сторон до окончания срока его действия о прекращении настоящего Договора.

7.2.5. Договор прекращается в случае ликвидации Товарищества или Управляющей организации.

7.3. При отсутствии заявлений одной из Сторон о прекращении Договора по окончании срока его действия Договор считается продленным на тот же срок и на тех же условиях.

7.4. Настоящий Договор в одностороннем порядке по инициативе любой из Сторон считается расторгнутым через два месяца с момента направления другой Стороне письменного заявления, за исключением случаев, указанных в настоящем Договоре.

7.5. Договор считается исполненным после выполнения Сторонами взаимных обязательств и урегулирования всех расчетов между Управляющей организацией и Товариществом.

7.6. В случае переплаты собственниками жилых помещений МКД средств за услуги по настоящему Договору на момент его расторжения Управляющая организация обязана уведомить их о сумме переплаты и перечислить излишне полученные ею средства на указанный собственником жилого помещений счет.

                                                         8. Особые условия

8.1. Все споры, возникшие из Договора или в связи с ним, разрешаются Сторонами путем переговоров. В случае если Стороны не могут достичь взаимного соглашения, споры и разногласия разрешаются в судебном порядке по заявлению одной из Сторон.

8.2. Обязательным приложением к настоящему Договору является перечень услуг и работ по содержанию жилья (приложение №1), и ксерокопия решения правления  № и №года (приложение №2, №3).

 

 

 


                                                        9. Форс-мажор

        9.1. Сторона по настоящему Договору, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательства в соответствии с настоящим Договором, несет ответственность, если не докажет, что надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств. К таким обстоятельствам относятся техногенные и природные катастрофы, не связанные с деятельностью Сторон Договора, военные действия, террористические акты и иные независящие от Сторон обстоятельства. При этом к таким обстоятельствам не относятся, в частности, нарушение обязанностей со стороны контрагентов Стороны Договора, отсутствие на рынке нужных для исполнения товаров, отсутствие у Стороны Договора необходимых денежных средств, банкротство Стороны Договора.

9.2. Если обстоятельства непреодолимой силы действуют в течение более одного месяца, любая из Сторон вправе отказаться от дальнейшего выполнения обязательств по Договору, причем ни одна из Сторон не может требовать от другой возмещения возможных убытков.

9.3. Сторона, оказавшаяся не в состоянии выполнить свои обязательства по Договору, обязана незамедлительно известить другую Сторону о наступлении или прекращении действия обстоятельств, препятствующих выполнению этих обязательств.

                                             10. Срок действия Договора

10.1. Договор заключен на один год и вступает в действие с момента подписания.
11. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, - по одному для каждой из Сторон. Договор составлен на 10 страницах.

 
                                                  11. Реквизиты и подписи Сторон.

 

         ТСЖ «                     »                                                        ООО «Управдом»

                                                                                         Рязанская область, г. Спас-Клепики,

                                                                                         ул. Урицкого, д.11                                 

                                                                                         Р/счет 40702810958190000034

                                                                                         Рязанское ОСБ № 8606, г. Рязань

                                                                                         ИНН 6205007417   / КПП 620501001

                                                                                         БИК  046126793

                                                                                          Кор./счет 30101810900000000793




 От имени правления ТСЖ «                      »            От имени Управляющей компании

 Председатель правления ТСЖ                                 Генеральный директор ООО «Управдом»

  ______________________                                               ________________________ С.Н.Крючков

     
М.П.                                                                                     М.П.

  «_______»          20          года.                                            «________»       20    года.

 

 

 

Просмотров: 618 | Добавил: sanja1122 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]